Новые преобразователи переменного тока PowerFlex 755T повышают производительность и снижают затраты на электроэнергию - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Solutions
Safety Motion Control

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

23.02.2017

Новые преобразователи переменного тока PowerFlex 755T повышают производительность и снижают затраты на электроэнергию

PowerFlex 755TНовое решение от компании Rockwell Automation обладает возможностью подавления гармоник, рекуперации и отличается модульной конструкцией.

Компания Rockwell Automation представляет линейку преобразователей, которые помогут пользователям снизить расходы на электроэнергию и сократить простои оборудования, эксплуатируемого в системах с высокими требованиями. Преобразователи Allen-Bradley PowerFlex 755T обладают функциями подавления гармоник, рекуперации и работы с общей шиной переменного тока.

В этих новейших преобразователях PowerFlex используется технология TotalFORCE от компании Rockwell Automation. Новая технология отличается превосходным качеством управления двигателями благодаря точному адаптивному управлению частотой вращения, крутящим моментом и положением вала электродвигателя. Технология TotalFORCE включает несколько запатентованных функций, предназначенных для оптимизации приводных систем и поддержания высокого уровня производительности.

«Преобразователи переменного тока – это важная инвестиция для наших заказчиков, поэтому они хотят, чтобы их системы работали непрерывно и без остановок», - говорит Брэд Аренц, менеджер по продукции компании Rockwell Automation. «Преобразователи PowerFlex 755T позволяют экономить при установке, эксплуатации и техническом обслуживании, благодаря дополнительным функциям, оптимизирующим использование активов».

Теперь в семейство преобразователей Allen-Bradley входит привод PowerFlex 755TL с низким уровнем гармоник, рекуперативный привод PowerFlex 755TR и привод PowerFlex 755TM с общей шиной постоянного тока. Все эти приводы соответствуют требованиям IEEE 519. Кроме того, новые преобразователи отличаются компактностью на уровне лучших моделей мирового класса, всеобъемлющими функциями диагностики и технического обслуживания, а также простотой запуска и монтажа.

Преобразователь PowerFlex 755TL: в преобразователях PowerFlex 755TL используется технология активного выпрямителя и встроенного фильтра гармоник для снижения гармонических искажений. Преобразователи выпускаются с мощностью от 160 до 1250 кВт.

Преобразователь PowerFlex 755TR: преобразователи PowerFlex 755TR мощностью от 160 до 2300 кВт обладают возможностью рекуперации и подавления гармоник. Эти преобразователи способны снизить затраты на электроэнергию благодаря рекуперации энергии в сеть, что повышает общую энергоэффективность решения.

Приводная система PowerFlex 755TM: эти преобразователи позволяют пользователям создавать системы, наилучшим образом соответствующие их потребностям в рекуперации и управлении несколькими двигателями с общей шиной постоянного тока. Для оптимизации требований к системе и удовлетворения технологических потребностей пользователи могут выбирать из ряда готовых модулей мощностью от 160 до 2300 кВт.

Все три приводных решения обладают расширенными возможностями превентивной диагностики, позволяющими анализировать и сообщать об оставшемся сроке службы компонентов привода, в частности, вентиляторов, контактов реле, силовых полупроводниковых приборов и конденсаторов. Пользователи могут явно отслеживать такие параметры, как температуру и наработку компонентов привода и двигателя, чтобы при необходимости выполнить превентивное обслуживание.

Ключом к упрощению монтажа и технического обслуживания является конструкция, позволяющая полностью извлекать модуль из шкафа. При этом образуется свободное пространство для монтажа кабелей, которые остаются подключенными при извлечении модуля. Монтаж и техническое обслуживание дополнительно упрощается благодаря тележке, позволяющей одному человеку легко вставлять и извлекать модули без аппарели или подъемника.

Конфигурацию преобразователей можно полностью настроить в среде разработки Rockwell Software Studio 5000 в рамках полноценной интеграции с контроллерами Logix. Это помогает ускорить программирование, упростить запуск и оптимизировать диагностику.

 

Оригинал новости


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0083
Общее время загрузки: 0.0203 с.