Приложение FactoryTalk TeamONE от Rockwell Automation ускоряет диагностику оборудования и упрощает сотрудничество - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Motion Solutions

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

28.02.2017

Приложение FactoryTalk TeamONE от Rockwell Automation ускоряет диагностику оборудования и упрощает сотрудничество

 Приложение устраняет препятствия, мешающие повысить производительность сотрудников промышленных компаний

Когда происходит сбой производственного процесса, нет времени на длительное изучение и поиск коллег. На большинстве современных промышленных предприятий, чтобы справиться простоем, специалистам приходится подключаться к серверу, постоянно переключаться между устройствами и источниками данных, просматривать разные информационные порталы и искать коллег, обладающих опытом решения конкретных проблем. Необходимое для поиска решения время еще больше увеличивается в тех случаях, когда работники лишены визуализации, инструментов для совместной работы или информационных систем, легко доступных с предпочитаемых ими устройств.

Сегодня компания Rockwell Automation анонсирует новое приложение, FactoryTalk TeamONE, для смартфонов под управлением IOS и Android. В рамках расширенной стратегии информационных решений приложение легко подключается к технологиям, принятым производителями во время перехода на цифровую модель, чтобы помочь сотрудникам принимать более эффективные решения. Приложение повышает производительность рабочих групп, позволяя пользователям сотрудничать и обмениваться знаниями, просматривать в реальном времени результаты диагностики оборудования, взаимодействовать с системами сигнализации машин и устранять неисправности. Команды, использующие приложение FactoryTalk TeamONE, могут добиться сокращения средней продолжительности ремонта (MTTR).

Получая сведения о происшествиях и устройствах практически в реальном времени, сотрудники цехов, инженеры и ИТ-специалисты могут совместно работать над быстрым устранением проблемы. С помощью приложения FactoryTalk TeamONE сотрудники могут выбирать различные модули на своих смартфонах, чтобы напрямую просматривать сведения о таких устройствах, как преобразователи Allen-Bradley PowerFlex, или получать достоверную информацию о состоянии любого устройства с EtherNet/IP. Эту информацию можно передавать другим доверенным членам команды с помощью модулей для совместной работы и диагностики. После устранения проблемы решение можно промаркировать и сохранить для поиска и использования в будущем.

«Обычно промышленные компании вкладывают значительные финансовые и временные ресурсы в новые технологии, позволяющие просматривать параметры машин, и лишь затем появляются первые намеки на окупаемость этих вложений за счет повышения производительности, – говорит Кайл Райснер, руководитель отдела разработки мобильных платформ подразделения Интегрированной архитектуры Rockwell Automation. – Приложение FactoryTalk TeamONE вводит новое понятие безбарьерной среды, в которой команды работников могут загружать приложение, формировать рабочую группу и использовать свои знания наряду с параметрами устройств для повышения производительности. Приложение не требует установки сервера, использует существующую инфраструктуру (как, например, OPC-сервер) или подключает оборудование и средства автоматизации к облаку для использования модулей».

Приложение FactoryTalk TeamONE – это умный узел сети. В отличие от клиентского приложения, подключающегося к серверу, модули приложения напрямую соединяются с устройствами в сети для просмотра данных в реальном времени. Если возможен безопасный доступ к облаку, модули синхронизируются с другими доверенными членами команды.

Первая версия, которая называется FactoryTalk TeamONE Free Edition, уже доступна для скачивания и содержит восемь модулей: происшествия, состояние устройств, команда, база знаний, соединения, доска объявлений, чат и тренды. Приложение можно загрузить из Google Play или Apple App Store. В 2017 году будет выпущена версия FactoryTalk TeamONE Standard Edition, распространяемая по ежегодной подписке. Она будет содержать дополнительный модуль сигнализации, несколько учетных записей для команд и другие функции, сформированные на основании отзывов пользователей. Пользователи бесплатной и распространяемой по подписке версии смогут работать друг с другом в командах беспрепятственно.

«Мы считаем FactoryTalk TeamONE первым приложением, направленным исключительно на повышение производительности сотрудников за счет коллективной работы и данных от систем автоматизации, – говорит Райснер. – Это действительно интересное инновационное пространство, которое мы планируем постоянно обновлять. Так, сейчас мы уже планируем будущие модули, интеграцию с приложениями FactoryTalk Analytics и даже совместную разработку контента».

Приложение тестировалось более чем 500 клиентами с сентября 2016 года. Оно было разработано в тесном сотрудничестве с Microsoft на базе проекта, ранее известного как «Project Stanton».

В настоящее время приложение можно загрузить бесплатно. Зайдите в iTunes или Google Play и загрузите FactoryTalk TeamOne Free Edition прямо сейчас!

 

Оригинал новости


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0073
Общее время загрузки: 0.0175 с.