Новая искробезопасная платформа ввода/вывода улучшает связь в опасных зонах - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Solutions
Safety Motion Control

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

23.03.2017

Новая искробезопасная платформа ввода/вывода улучшает связь в опасных зонах

Платформа ввода/вывода 1719 Ex I/OПлатформа ввода/вывода 1719 Ex I/O от компании Rockwell Automation включает искробезопасные полевые устройства в сеть предприятия

Теперь производители и работники промышленности смогут интегрировать устройства, расположенные в опасных зонах, в сеть Единого предприятия через EtherNet/IP с помощью новой платформы ввода/вывода Allen-Bradley 1719 Ex I/O от компании Rockwell Automation. Новая платформа предоставляет пользователям доступ к данным полевых устройств и упрощает управление технологическими процессами в опасных зонах.

В рамках распределенной системы управления (РСУ) PlantPAx от компании Rockwell Automation платформа ввода/вывода 1719 Ex I/O дает пользователям возможность контролировать работу предприятия с помощью единой платформы, взаимодействующей с РСУ или с другими системами автоматизации. Это позволяет исключить перебои в движении информации в масштабе всего предприятия.

«Платформа ввода/вывода 1719 Ex I/O идеально подходит для организаций, внедряющих интеллектуальное производство и стремящихся извлечь выгоду из информации, доступной в рамках Единого предприятия, – говорит Джо Розинг, менеджер по продукции компании Rockwell Automation. – Поддержка платформой интерфейса EtherNet/IP и протокола HART 7 облегчит пользователю интеграцию данных с устройств и датчиков в систему PlantPAx в реальном времени».

Новая платформа ввода/вывода интегрирована в среду проектирования Rockwell Software Studio 5000, что облегчает работу пользователей и ускоряет настройку. Кроме того, адаптер EtherNet/IP с кольцевой топологией аппаратного уровня (DLR) позволяет использовать топологию DLR для повышения устойчивости сети, а дополнительный источник питания N+1 обеспечивает резервирование питания.

Платформа распределенного ввода/вывода сертифицирована для монтажа в опасных зонах класса I раздела 2 (Северная Америка) и опасной зоне 2 (по всему миру). Эта искробезопасная система ввода/вывода предназначена для подключения к полевым устройствам в опасных зонах класса I раздела 1 (Северная Америка) и в опасных зонах 1 (во всем мире).

Поставляется три модели шасси, что позволяет масштабировать систему, подсоединяя от 8 до 45 модулей ввода/вывода к одному адаптеру. После ввода в эксплуатацию функция извлечения и установки под напряжением (RIUP) позволяет заменять модули и выполнять подключения во время работы системы в отсутствие взрывоопасной атмосферы. Это повышает гибкость обслуживания и увеличивает время безотказной работы системы.

Платформа ввода/вывода работает в широком диапазоне температур и рассчитана на эксплуатацию в отраслях, работающих с опасными веществами, например, нефтегазовой, химической, медико-биологической, фармацевтической и пищевой промышленности.

 

Оригинал новости


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0076
Общее время загрузки: 0.1805 с.