Противодействие "серым" каналам поставки оборудования Rockwell Automation - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Motion Solutions

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

05.06.2017

Противодействие "серым" каналам поставки оборудования Rockwell Automation

 

Rockwell Automation

 

 

№ исход: И-13
Дата: 15 мая 2017 г. 

 

                                                             Уважаемые господа!

 

     В настоящее время ряд компаний на российском рынке предлагают к продаже продукцию Rockwell Automation, ввезенную в Российскую Федерацию в обход официальных каналов дистрибьюции. Данным письмом мы бы хотели проинформировать вас о рисках приобретения продукции у неавторизованных поставщиков.


     Товар, маркированный товарными знаками Rockwell Automation и Allen-Bradley и введенный в гражданский оборот не Rockwell Automation, либо без его разрешения является КОНТРАФАКТНЫМ (статьи 1229, 1484, 1515 ГК РФ). Введение такого контрафактного товара в гражданский оборот влечет гражданско-правовую ответственность (статья 1252, 1515 ГК РФ).


     Товарные знаки Rockwell Automation и Allen-Bradley внесены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности и охраняются на территории Российской Федерации.


     В соответствии с положениями действующего законодательства, в частности статьей 1487 Гражданского Кодекса РФ, введение в гражданский оборот на территории РФ товаров, маркированных товарными знаками правообладателя, возможно исключительно правообладателем, либо с согласия правообладателя. Таким образом, импортеры могут ввозить оригинальную продукцию Роквелл на территорию РФ и вводить такую продукцию в гражданский оборот на территории РФ исключительно при наличии письменного согласия Роквелл. Отсутствие согласия правообладателя свидетельствует о том, что товар введен в гражданский оборот незаконно.


     Письмо Федеральной таможенной службы от 06.12.2016 № 14-40/62223 содержит перечень компаний, которым предоставлено разрешение осуществлять введение оригинального товара в гражданский оборот на территории РФ. Некоторым компаниям Роквелл предоставляет персональные разрешения, позволяющие вводить товар, маркированный товарными знаками Роквелл, в гражданский оборот на территории РФ.


     Приобретая товар, незаконно введенный в гражданский оборот на территории РФ без разрешения правообладателя, либо с нарушением норм действующего таможенного законодательства покупатель подвергается существенным рискам в соответствии с действующим законодательством.


     Недостоверное декларирование, либо недекларирование товара, а также использование товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу, влечет административную ответственность (статьи 16.2 и 16.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ). К ответственности может быть привлечено как лицо, непосредственно осуществившее ввоз продукции на территорию РФ, так и дистрибьютор контрафактной продукции.

     Санкции, предусмотренные действующим гражданским законодательством, позволяют правообладателю пресекать через суд незаконное использование зарегистрированных и охраняемых в РФ товарных знаков, а именно требовать:

  • запретить введение незаконно ввезенного товара в гражданский оборот,

  • изъять и уничтожить контрафактный товар за счет нарушителя, а также возместить убытки

либо выплатить компенсацию за незаконное использование товарных знаков в размере до 5 млн рублей.


     Дополнительно обращаем ваше внимание на то, что на незаконно ввезенный товар не распространяются условия гарантийного обслуживания. Покупатель незаконно ввезенного товара также несет риски, связанные с последствиями приобретения товара ненадлежащего качества.


     В этой связи мы рекомендуем приобретать товар у авторизованных поставщиков (Актуальный список можно найти на сайте https://www.rockwellautomation.com/ru_ru/) либо требовать предъявить разрешение Правообладателя на ввоз товара на территорию РФ.


     По вопросам, связанным с авторизацией поставляемого оборудования, Вы можете связаться с направлением по работе с партнерами ООО «Роквелл Аутомейшн» по тел. +7 495 956-04-64

 

С уважением,
Руководитель направления по работе с партнерами
Мареев А.А.

 

Документ: Контрафактная продукция Rockwell Automation


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0076
Общее время загрузки: 0.0181 с.