Цифровое предприятие: сетевая безопасность и высокая производительность надолго - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Solutions
Safety Motion Control

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

07.06.2018

Цифровое предприятие: сетевая безопасность и высокая производительность надолго

Digital Enterprise


Руководители компаний, ожидающие от перехода к цифровым технологиям улучшения производственных и финансовых показателей, непременно получат и еще одно важное преимущество: повышение уровня безопасности на всем предприятии.

Цифровые технологии формируют надежную основу всей сети, которая сводит риски к минимуму и одновременно обеспечивает масштабируемость, аналитические возможности и надежную связь со всеми контрагентами.
Почему вложения в интернет вещей (IoT) столь привлекательны? Дело в том, что они позволяют сразу же повысить производительность, а создаваемая с их помощью сетевая архитектура будет надежно служить вам и сегодня, и завтра.
Каждый год киберпреступники совершают десятки резонансных хакерских атак и похищений информации. Наиболее уязвимыми местами на предприятиях являются устаревшие датчики и контроллеры, а также незащищенные сети на стыке производственных и информационных подразделений.
Из-за архаичной инфраструктуры важная корпоративная информация и данные заказчиков подвергаются серьезному риску. Эту проблему можно решить, инвестируя в интернет вещей. По данным исследований, 63% руководителей считают, что благодаря интеллектуальным устройствам и/или интеграции интеллекта в технологические процессы им удалось повысить уровень безопасности информационных систем и данных.
Почему? Потому что современные системы, основанные на технологиях интернета вещей, обеспечивают эшелонированную защиту, которая помогает применять перспективные стратегии и процедуры обеспечения безопасности, включая круглосуточный мониторинг уровня безопасности и разработку экономичных планов принятия профилактических и ответных мер.
Помимо прочего, цифровые технологии позволяют организациям выстраивать слаженную работу производственных и информационных подразделений, легко подключая их к единой сети Ethernet, которую удобнее всего разворачивать в рамках программы «инфраструктуры как услуги» (IaaS).
Модель IaaS разработана Rockwell Automation совместно с компанией Cisco и включает в себя промышленные центры хранения и обработки данных (заранее настроенные масштабируемые виртуальные серверы), функции управления службами безопасности, обнаружения угроз, мониторинга инфраструктуры, а также непрерывную удаленную поддержку.
IaaS позволяет гарантировать безопасность ваших систем и данных уже сегодня и, более того, предлагает гибкие сетевые возможности, которые пригодятся вам через месяц — или даже через год.
«Инфраструктуру как услугу» можно внедрять поэтапно, не привлекая дополнительное финансирование: затраты на организацию сетей из расходов на основные средства перейдут в эксплуатационные расходы.
Насколько безопасны ваши устаревшие системы и главное, во сколько они обходятся?
И что еще важнее: можете ли вы отложить на будущее переход к цифровым технологиям — и к повышению уровня безопасности?
Beth Parkinson, Market Development Director, Connected Enterprise, Rockwell Automation


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0081
Общее время загрузки: 0.0188 с.