PlantPAx MPC добавляет в систему управления прогнозирование по модели для повышения эффективности непрерывных процессов - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Solutions
Safety Motion Control

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

09.02.2016

PlantPAx MPC добавляет в систему управления прогнозирование по модели для повышения эффективности непрерывных процессов

Встроенная в контроллер функция MPC позволяет добиться повышения качества, производительности, выработки и энергоэффективности

 Компания Rockwell Automation выпускает программное обеспечение PlantPAx с функцией прогнозирования по модели (MPC), которое впервые позволяет встраивать полноценную технологию MPC в контроллеры Logix для максимального повышения производительности оборудования. При использовании в непрерывных процессах на различных предприятиях, от производства потребительских товаров до тяжелой промышленности, модуль PlantPAx MPC позволяет оптимизировать процесс управления в рамках отдельной машины или целой производственной линии для максимального увеличения эффективности и производительности, а также уменьшения отклонений от стандартов качества и потребления электроэнергии.

Модуль PlantPAx MPC включен в последнюю версию ПО современной распределенной системы управления PlantPAx.

«Добавляя технологию MPC в систему управления, PlantPAx MPC упрощает интеграцию и облегчает эксплуатацию,» – считает Майк Тей, менеджер по продукции Rockwell Automation. «Кроме этого, эта технология дает ощутимые преимущества перед одноконтурными ПИД-регуляторами. К ним относится оптимальная координация множества переменных, предсказуемая обработка внешних возмущений, лучшее управление длительными или сложными процессами и готовность к технологическим ограничениям, что в результате дает максимальное увеличение производительности оборудования при сохранении эксплуатационной безопасности.»

Координация множества переменных: Система PlantPAx MPC обеспечивает оптимальную координацию операций со многими переменными в рамках сложных непрерывных процессов для максимального увеличения эффективности контроллера и поддержания качества. Один модуль MPC в составе системы управления поддерживает до пяти отдельных приложений MPC, а каждое из этих приложений может поддерживать до 10 управляющих переменных и 10 регулируемых переменных.

Предсказуемая обработка внешних возмущений: Программное обеспечение позволяет распознавать неуправляемые внешние возмущения, такие как изменения влажности воздуха. Распознав их, система может предсказуемо реагировать на такие возмущения, сохраняя оптимальный ход технологического процесса.

Управление длительными и сложными процессами: Как операторы, так и системы управления могут испытывать трудности с управлением длительными и сложными непрерывными процессами, например, в сушилках или печах. Система PlantPAx MPC использует прямое динамическое моделирование для идентификации и программирования специальных требований и реакций для таких процессов.

Готовность к технологическим ограничениям: Система PlantPAx MPC динамически предсказывает ход процесса вблизи известных технологических ограничений и вносит упреждающие коррективы для сохранения эффективности непрерывного процесса.

Максимальное увеличение производительности оборудования: В программное обеспечение могут быть включены динамические или статические ограничения для предельного увеличения производительности оборудования. Например, включение ограничения на переполнение в процессе дистилляции может обеспечить поддержание максимального уровня подачи без риска переполнения.

Оригинал новости


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0075
Общее время загрузки: 0.0183 с.