Compact GuardLogix 5370 - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Solutions
Safety Motion Control

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

23.03.2016

Compact GuardLogix 5370

Compact GuardLogix 5370Новый контроллер компании Rockwell Automation упрощает реализацию систем безопасности машин и оборудования


Компактный контроллер GuardLogix 5370 реализует встроенные функции систем безопасности и управления перемещением в единой сети EtherNet/IP.

Производители машин и оборудования ищут способы упрощения и стандартизации систем безопасности в своих машинах и решениях. Благодаря новому контроллеру Allen-Bradley Compact GuardLogix 5370 компании Rockwell Automation пользователям более не нужны отдельные сети и контроллеры для реализации систем безопасности и управления перемещением в приложениях, содержащих до 16 осей. Благодаря этому становится проще разработать функции безопасности для стандартных и специализированных машин, в результате чего упрощается архитектура систем.

«Новый контроллер Compact GuardLogix 5370 обладает всеми функциями нашего популярного контроллера Allen-Bradley CompactLogix 5370, и реализует встроенные функции систем безопасности и управление перемещением в единой сети EtherNet/IP», говорит Мин Цзин Е, руководитель производственного направления компании Rockwell Automation. «Когда мы объединяем систему безопасности, управление перемещением и стандартное управление в одном решении, упрощается конфигурация, сокращается объем кабельного подключения, а пользователи получают улучшенные функции диагностики. Кроме того, он помогает увеличить время доступности оборудования и производительность предприятия».

Контроллер Compact GuardLogix 5370 помогает пользователям выполнить требования мировых стандартов безопасности. Он обеспечивает комплексную безопасность уровня SIL3, PLe и категории 4 – наивысшие стандарты безопасности машин и оборудования. При использовании с сервопреобразователем Allen-Bradley Kinetix 5500 или преобразователями частоты Allen-Bradley PowerFlex 527 пользователи получают встроенные функцию безопасного снятия крутящего момента в сети EtherNet/IP.

Как и для других контроллеров Logix, инженеры могут использовать программное обеспечение Studio 5000 для конфигурирования контроллера Compact GuardLogix 5370 и разработки системы управления. Все параметры могут быть заданы один раз, а тотом просто быть тиражированы для машин и оборудования различных типов во время разработки и запуска в работу.

Кроме того, единая среда программирования для функций безопасности и управления устраняет необходимость в ручном конфигурировании памяти, логики управления, для того чтобы разделить стандартное управление и задачи безопасности.

Контроллер Compact GuardLogix 5370, производящийся в Сингапуре, содержит два порта Ethernet для поддержки линейной и кольцевой топологии сети (DLR). Встроенный модуль энергии позволяет обходиться без батареи, а съемная карта памяти Secure Digital (SD) емкостью 1 ГБ повышает целостность данных.

Компания Rockwell Automation планирует выпустить в этом году пристаночный вариант – контроллер Allen-Bradley Armor Compact GuardLogix 5370. Эта опция позволяет пользователям разместить контроллер ближе к технологическому оборудованию или даже непосредственно на машине, что упростит монтаж, ввод в эксплуатацию и устранение неисправностей. Пристаночный контроллер имеет степень защиты IP67, защищен от воздействия воды и содержит систему быстро подключаемых соединений, упрощающий кабельную разводку системы.

Оригинал новости


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0076
Общее время загрузки: 0.0182 с.