Приложение FactoryTalk TeamONE от Rockwell Automation ускоряет диагностику оборудования и упрощает сотрудничество - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Solutions
Safety Motion Control

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

28.02.2017

Приложение FactoryTalk TeamONE от Rockwell Automation ускоряет диагностику оборудования и упрощает сотрудничество

 Приложение устраняет препятствия, мешающие повысить производительность сотрудников промышленных компаний

Когда происходит сбой производственного процесса, нет времени на длительное изучение и поиск коллег. На большинстве современных промышленных предприятий, чтобы справиться простоем, специалистам приходится подключаться к серверу, постоянно переключаться между устройствами и источниками данных, просматривать разные информационные порталы и искать коллег, обладающих опытом решения конкретных проблем. Необходимое для поиска решения время еще больше увеличивается в тех случаях, когда работники лишены визуализации, инструментов для совместной работы или информационных систем, легко доступных с предпочитаемых ими устройств.

Сегодня компания Rockwell Automation анонсирует новое приложение, FactoryTalk TeamONE, для смартфонов под управлением IOS и Android. В рамках расширенной стратегии информационных решений приложение легко подключается к технологиям, принятым производителями во время перехода на цифровую модель, чтобы помочь сотрудникам принимать более эффективные решения. Приложение повышает производительность рабочих групп, позволяя пользователям сотрудничать и обмениваться знаниями, просматривать в реальном времени результаты диагностики оборудования, взаимодействовать с системами сигнализации машин и устранять неисправности. Команды, использующие приложение FactoryTalk TeamONE, могут добиться сокращения средней продолжительности ремонта (MTTR).

Получая сведения о происшествиях и устройствах практически в реальном времени, сотрудники цехов, инженеры и ИТ-специалисты могут совместно работать над быстрым устранением проблемы. С помощью приложения FactoryTalk TeamONE сотрудники могут выбирать различные модули на своих смартфонах, чтобы напрямую просматривать сведения о таких устройствах, как преобразователи Allen-Bradley PowerFlex, или получать достоверную информацию о состоянии любого устройства с EtherNet/IP. Эту информацию можно передавать другим доверенным членам команды с помощью модулей для совместной работы и диагностики. После устранения проблемы решение можно промаркировать и сохранить для поиска и использования в будущем.

«Обычно промышленные компании вкладывают значительные финансовые и временные ресурсы в новые технологии, позволяющие просматривать параметры машин, и лишь затем появляются первые намеки на окупаемость этих вложений за счет повышения производительности, – говорит Кайл Райснер, руководитель отдела разработки мобильных платформ подразделения Интегрированной архитектуры Rockwell Automation. – Приложение FactoryTalk TeamONE вводит новое понятие безбарьерной среды, в которой команды работников могут загружать приложение, формировать рабочую группу и использовать свои знания наряду с параметрами устройств для повышения производительности. Приложение не требует установки сервера, использует существующую инфраструктуру (как, например, OPC-сервер) или подключает оборудование и средства автоматизации к облаку для использования модулей».

Приложение FactoryTalk TeamONE – это умный узел сети. В отличие от клиентского приложения, подключающегося к серверу, модули приложения напрямую соединяются с устройствами в сети для просмотра данных в реальном времени. Если возможен безопасный доступ к облаку, модули синхронизируются с другими доверенными членами команды.

Первая версия, которая называется FactoryTalk TeamONE Free Edition, уже доступна для скачивания и содержит восемь модулей: происшествия, состояние устройств, команда, база знаний, соединения, доска объявлений, чат и тренды. Приложение можно загрузить из Google Play или Apple App Store. В 2017 году будет выпущена версия FactoryTalk TeamONE Standard Edition, распространяемая по ежегодной подписке. Она будет содержать дополнительный модуль сигнализации, несколько учетных записей для команд и другие функции, сформированные на основании отзывов пользователей. Пользователи бесплатной и распространяемой по подписке версии смогут работать друг с другом в командах беспрепятственно.

«Мы считаем FactoryTalk TeamONE первым приложением, направленным исключительно на повышение производительности сотрудников за счет коллективной работы и данных от систем автоматизации, – говорит Райснер. – Это действительно интересное инновационное пространство, которое мы планируем постоянно обновлять. Так, сейчас мы уже планируем будущие модули, интеграцию с приложениями FactoryTalk Analytics и даже совместную разработку контента».

Приложение тестировалось более чем 500 клиентами с сентября 2016 года. Оно было разработано в тесном сотрудничестве с Microsoft на базе проекта, ранее известного как «Project Stanton».

В настоящее время приложение можно загрузить бесплатно. Зайдите в iTunes или Google Play и загрузите FactoryTalk TeamOne Free Edition прямо сейчас!

 

Оригинал новости


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0079
Общее время загрузки: 0.0181 с.