Единое управление кустовой площадкой снижает расходы - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Motion Solutions

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

28.12.2017

Единое управление кустовой площадкой снижает расходы

Единое управление кустовой площадкой скважин оптимизирует данные и снижает расходы

Решение Rockwell Automation под единым управлением улучшает функциональность кустовой площадки

С внедрением новых технологий бурения, в том числе методов горизонтального бурения, одиночные площадки по добыче нефти и газа превращаются в кустовые площадки скважин, а операторам и производителям оборудования приходится корректировать свои представления о системах управления, чтобы наилучшим образом соответствовать меняющимся условиям. Решение Well Manager от Rockwell Automation обеспечит нефтегазовым компаниям единое полнофункциональное управление кустовой площадкой и гарантирует простоту внедрения, доступность данных реального времени, рост производительности и сокращение расходов.

Единое управление кустовой площадкой скважин оптимизирует данные и снижает расходы

 

Традиционно нефтегазовые компании контролировали работу кустовых площадок скважин, используя несколько систем управления одиночной площадкой. В решении Rockwell Automation для всех операций, выполняемых на кустовой площадке, применяется один контроллер: для штанговых насосов, плунжерных подъемников, электрических скважинных насосов, винтовых насосов кавитационного типа, скважин с естественным фонтанированием и т. д. Замыкание всех операций на один контроллер от единственного поставщика сокращает эксплуатационные расходы, способствует эффективному управлению изменениями и систематизирует обучение и поддержку.

«Сегодня кустовая площадка скважин напоминает небольшое производственное предприятие, — говорит Маркус Тоффоло, менеджер по глобальным продажам решений для нефтегазовой отрасли, Rockwell Automation. — Следовательно, традиционные методы управления скважинами, использующие дистанционные технологии, становятся все более убыточными и нуждаются в трудоемкой интеграции. Именно поэтому наше решение Well Manager идеально для применения на кустовых площадках. Модульная и масштабируемая структура облегчает его интеграцию с существующими системами и другими решениями Rockwell Automation, включая решения по управлению энергией и интеллектуальному управлению электропитанием. Well Manager также помогает снизить расходы и сократить время пусконаладочных работ, тем самым оптимизируя управление жизненным циклом оборудования».

Для ускорения интеграции кустовой площадки решение Well Manager поставляется готовым. Оно масштабируется и поддерживает до 32 скважин одного месторождения, обеспечивая управление потоком, механизированный способ добычи и доступность внутриплощадочных данных. За счет извлечения данных непосредственно из системы управления достигается более высокая степень интегрированности, чем при ручном отборе информации. Решение создается с заделом на будущее: оно сможет поддерживать оборудование и скважины, которые, возможно, появятся на месторождении позже.

С помощью нашего решения обнаруживаемые скважины автоматически интегрируются в производственную среду. Функция автообнаружения устраняет человеческий фактор, снижая вероятность ошибки и зависимость от наличия необходимых квалификаций. Кроме того, эта функция сокращает время ввода новой скважины в эксплуатацию до нескольких минут и быстро открывает доступ к ценным производственным данным.

Решение Well Manager входит в состав предложения ConnectedProduction от Rockwell Automation и способствует объединению всех существующих решений автоматизации и интеллектуального оборудования скважин: от устьевых и наземных установок до откачки продукта потребителю. Пользователи могут выбрать необходимые решения и оценить прибыль на инвестированный капитал, прежде чем перейти к более широкому применению наших технологий. Каждый из компонентов общего решения специально разработан для повышения уровня связности и способствует формированию полезного интеллекта на основе собранных данных. Для внедрения наших решений достаточно отдельных инвестиций, так как они не требуют целостного обновления инфраструктуры.

Полный состав предложения ConnectedProduction, включающий в себя решение Well Manager, будет показан с конкретными примерами реализации на выставке «Automation Fair», организуемой компанией Rockwell Automation 15 и 16 ноября в Хьюстоне.

Оригинал новости


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0076
Общее время загрузки: 0.0181 с.