Новые руководства по проектированию сетей для безопасного внедрения облачных и мобильных технологий - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Solutions
Safety Motion Control

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

13.06.2018

Новые руководства по проектированию сетей для безопасного внедрения облачных и мобильных технологий

Руководства по проектированию сетей помогут компаниям воспользоваться преимуществами промышленного интернета вещей и достичь высочайшего уровня безопасности

Оператор оборудования проверяет качество продукции с помощью iPad. Руководитель компании сравнивает производственные данные от нескольких подразделений. Всё это примеры облачных и мобильных технологий, фактически ставших новым стандартом в промышленности. Но именно эти инновационные технологии обмена данными могут пасть жертвой кибератак, целью которых является кража технологий или контроль над производственной площадкой.

Rockwell Automation и Cisco подготовили новые руководства по проектированию сетей, призванные помочь компаниям интегрировать мобильные устройства, внедрить комплексные облачные коммуникации и одновременно достичь высочайшего уровня безопасности. В этих руководствах приводятся примеры проверенных на практике проводных и беспроводных сетевых архитектур, используемых при развертывании на производстве облачных и мобильных решений на основе промышленного интернета вещей. Эти бесплатные руководства созданы под эгидой программы «Converged Plantwide Ethernet» (CPwE).

Безопасные мобильные соединения

Новое руководство по мобильным сервисам и идентификации поможет подключить к производственным сетям мобильные устройства с минимальными рисками для безопасности. В этом руководстве, основанном на платформе Cisco Identity Services Engine, описывается обеспечение промышленной безопасности путем идентификации, авторизации и демонстрации положения мобильных соединений на трех уровнях: уровне устройства, уровне приложения и уровне пользователя. Руководство также помогает создавать унифицированные автономные архитектуры WLAN и управлять беспроводным доступом.

«Мобильные устройства изменяют наш подход к производственному процессу, — говорит Грегори Уилкокс, менеджер по глобальному развитию бизнеса и технологий Rockwell Automation. — Операторы могут получить доступ к аналитическим данным на своих планшетах, чтобы принимать правильные решения даже на большом удалении от своего оборудования. Они могут общаться друг с другом через инновационные мобильные приложения, такие как FactoryTalk TeamONE от Rockwell Automation. А руководство по мобильным сервисам и идентификации поможет реализовать эти возможности на практике и в то же время сохранить высокий уровень безопасности».

Подключение к облаку

Новое руководство по облачным коммуникациям рассказывает об использовании шлюза FactoryTalk Cloud, необходимого для надежного соединения производственного оборудования с облачными приложениями, такими как FactoryTalk Analytics for Machines. Облачные коммуникации незаменимы при развертывании систем удаленного мониторинга и поддержки. В руководстве по проектированию описываются различные меры безопасности, которые необходимо применять как небольшим, так и крупным компаниям.

«Производственные компании зачастую уделяют большое внимание обмену данными с облаком, но при этом упускают из виду вопросы безопасности» — говорит Тодд Гурела, старший менеджер группы решений для промышленности компании Cisco. — Руководство по облачным коммуникациям поможет компаниям реализовать комплексный обмен данными с облаком и одновременно защитить от киберугроз как отдельные каналы передачи данных, так и всю сеть предприятия».

Укрепление производственной безопасности

Недавно компании Rockwell Automation и Cisco обновили и дополнили свои руководства по проектированию систем промышленной безопасности CPwE.

В новом руководстве по промышленным межсетевым экранам рассматривается несколько примеров внедрения таких систем с конкретными требованиями, технологиями и конструктивными особенностями. Например, производители машинного оборудования могут узнать из этого руководства, как с помощью межсетевых экранов можно предотвратить перебои в работе оборудования из-за постороннего трафика производственных сетей.

Ранее изданное руководство по промышленным демилитаризованным зонам (IDMZ) дополнено сведениями о новых возможностях применения ПО FactoryTalk VantagePoint и FactoryTalk ViewPoint от Rockwell Automation.

Новые руководства по проектированию CPwE можно скачать на сайте Rockwell Automation.

Информация в руководствах по CPwE предназначена для того, чтобы помочь промышленным предприятиям проектировать и внедрять масштабируемую, надежную, безопасную и готовую к расширению сетевую инфраструктуру. Концепция промышленной безопасности CPwE, основанная на комплексном и разностороннем многоуровневом подходе, соответствует требованиям стандартов IEC-62443 и NIST 800-82. Проверка и валидация CPwE выполнены в соответствии с методиками Cisco Validated Design (CVD) и Cisco Reference Design (CRD).

Cisco является стратегическим партнером Rockwell Automation по программе PartnerNetwork. Две компании совместно разрабатывают решения, нацеленные на объединение производственных и административных сетей промышленных предприятий за счет создания общей сетевой инфраструктуры, обучения сотрудников и проектирования сетей.

О партнерской программе PartnerNetwork компании Rockwell Automation

Программа Rockwell Automation PartnerNetwork предлагает международным производителям доступ к единой сети компаний, которые занимаются разработкой, внедрением и поддержкой лучших в своем классе решений для оптимизации работы предприятий, повышения производительности оборудования и обеспечения устойчивого развития.

О компании Cisco

Компания Cisco (NASDAQ: CSCO), мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям сделать шаг в будущее, доказывая, что максимального успеха можно достичь, если вовремя соединить то, что раньше было разъединено. Подробную информацию можно получить на сайте http://thenetwork.cisco.com.


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0077
Общее время загрузки: 0.0185 с.