Новое ведущее устройство IO-Link обеспечивает интеллектуальную диагностику в неблагоприятных условиях - Новости автоматизации
Компания Эско Восток КОМ

Industrial Solutions
Safety Motion Control

SLC Huizhou Inovance Rockwell Automation Authorized Distributor
Карта сайта Напишите нам

04.10.2016

Новое ведущее устройство IO-Link обеспечивает интеллектуальную диагностику в неблагоприятных условиях

ArmorBlock IO-LinkПоказания датчиков, полученные с помощью ведущего устройства ArmorBlock IO-Link, повышают обоснованность принятых решений.

Теперь у производителей и промышленных операторов есть доступ к детальной диагностике датчиков в сложных условиях с помощью ведущего устройства Allen-Bradley ArmorBlock IO-Link класса IP67 от Rockwell Automation. Устройство дополняет IO-Link-номенклатуру компании функциями временных меток событий и процессов для станочных приложений.

Новое ведущее устройство IO-Link хранит до 40 временных меток событий датчиков для каждого канала. Эта история событий будет полезна пользователям для отслеживания изменений и упрощения диагностики неисправностей. Временные метки всех показаний датчиков можно передавать на контроллер после изменения состояния. Диагностические возможности устройства позволяют ускорить устранение неисправностей более чем на 90%, улучшить профилактическое техническое обслуживание и оптимизировать общую производительность системы.

«Ведущее устройство ArmorBlock IO-Link с датчиками IO-Link позволяет конечным пользователям создать интеллектуальное производство без капитального ремонта», - говорит Кевин Калиостро, менеджер по продукции компании Rockwell Automation. «Пользователи могут внедрять технологию в целях контроля температуры и индикации предельно допустимых значений или параметров приближения в критических процессах. Кроме того, они смогут локализовать проблемные области, нуждающиеся в более детальной диагностике для устранения неисправностей».

Помимо ведущего устройства ArmorBlock IO-Link в защищенном исполнении, предназначенного для использования в неблагоприятных условиях, компания Rockwell Automation выпускает также устройство в шкафном исполнении для более простых условий. Для установки на станок нужно протянуть от шкафа только один кабель, что сокращает количество и длину проложенных кабелей, а также количество мест вероятных отказов.

Ведущее устройство ArmorBlock IO-Link допускает подключение до восьми датчиков IO-Link. Ведущее устройство и датчики делят один IP-адрес, что помогает конечным пользователям снизить затраты средств и времени на ввод оборудования в эксплуатацию.


Весь список новостей
© Эско Восток КОМ — промышленная автоматизация
109004, Москва, ул.Николоямская , д. 38, стр. 2, офис 20
Схема проезда в Москве
Красноярск, Саяногорск

Политика конфиденциальности
Тел.: +7 (495) 974-24-60 (многоканальный)
Эл. почта: esko@eskovostok.ru
Разработка сайта: «Четвертый Рим»

Ссылки
Контент - 0.0076
Общее время загрузки: 0.0193 с.